Hoggy Warty Hogwarts

Объявление

Важная информация Соревнование факультетов
0 баллов
0 баллов
0 баллов
0 баллов
Ежедневный Пророк

Сегодня Трелони узрела: Хорёк на пороге неприятностей, Кошка готова к бою, а Феникс уже распахнул крылья. Двери Хогвартса открыты!

Hoggy Warty Hogwarts Harry Potter and the Order of the Phoenix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hoggy Warty Hogwarts » Что есть » 02.09.1995 I О силе и слабости


02.09.1995 I О силе и слабости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О силе и слабости



Леди не плачут?
https://i.ibb.co/q041gS0/bbd1cc2ec31efa9b72a5ecd836c261bd.gif
На сцене: Астория Гринграсс, Минерва МакГонагалл.
Время: 02.09.1995, тихая осенняя ночь.
Место: Школа Хогвартс

Две женщины. Два мира. Два поколения. И одна ночь в коридорах Хогвартса, для разговора способного изменить жизнь.

+2

2

Привычно холодные пальцы впиваются в кожу у предплечья. Это не приносит ни облегчения, ни тепла, но на секунду будто становится проще сделать вдох и ком слез перестает сдавливать грудь. Так это всё глупо! Мир вокруг сходит с ума от новостей о Тёмном Лорде, а всё, что заставляет трепетать Асторию по прежнему остается в Драко.
Нет, она вовсе не собирается докучать ему своим вниманием и чувствами. В конце концов даже Дафне обещала выкинуть его из головы. Было бы всё так просто! Но девушка старается и лишь украдкой бросает полный нежности взгляд, оказываясь за одним обеденным столом или невольно улыбается, когда он входит в гостиную. Внешне всё такой же упрямый, надменный и капризный мальчишка, с которым она познакомилась в детстве. Разве что более растерянный и уставший.
В иные вечера, прежде чем скрыться за дверьми в спальню для девочек Гринграсс замирает в нерешительности, проглатывая слова поддержки, а в светлых глазах отражается щемящее беспокойство. Если бы он мог видеть её глазами, быть может, ему было бы проще найти ответы на вопросы, что роятся в его голове?
Верный друг, талантливый волшебник, решительный и гордый он вызывает восхищение, но никогда на неё не смотрит. Астория что-то вроде невидимки в его мире и от того так нестерпимо больно. Особенно когда она видит такой же влюбленный взгляд Пэнси. И в этот раз, развернувшись на аккуратных каблучках девушка выбежала из гостиной и скрылась в одном из пролетов бесконечных коридоров школы, не в силах сдержать слёз.
И почему ни в одной книге не написано, как это бывает невыносимо больно, любить кого-то?
Неровно выдохнув, позволяя себе беззвучно всхлипнуть Гринграсс стирает дорожки слёз, разъедающие кожу. Нет. Она вовсе не хочет выкидывать его из головы, как обещала. Как бы глупо не было, но школьница нежно бережет в себе это теплое чувство, даже когда то превращается в невыносимую ношу. Просто иногда нужно плакать.
Звук чужих шагов заставляет встрепенуться. Безуспешно попытавшись привести себя в порядок светлый взгляд, подернутый пеленой слёз, останавливается на горделивой осанке профессора МакГонагалл.
Ну вот... после отбоя не в спальне. Да здравствует первая отработка.
- Профессор... - Собственный голос звучит слишком сипло и незнакомо. От неловкости ситуации хочется расплакаться с новой силой, но разве подобное свойственно леди её положения и статуса? Ответ очевиден. Астория соскальзывает с подоконника, отступает в тень надеясь скрыть покрасневшие глаза и старательно подавляет дрожь в собственном голосе. - Простите, я знаю, мне не положено быть в коридоре в это время. Я...проголодалась.
Глупость. Девушка даже сама не может поверить сказанному. Конечно она иногда посещала кухню во вне обеденное время, как и многие ученики. Чаще всего, чтобы оставить что-то вкусное в гостиной для Малфоя, что в последнее время нередко где-то пропадал и казалось за своими мыслями забывал о еде. Но никогда раньше Астория не нарушала правил. Ей бы и сейчас стоило просто пробежать в спальни и выплакаться в плечо сестры. Вот только хотелось другого. Хотелось остаться одной, чтобы никто не увидел этой слабости.
- Полагаю...меня ждёт наказание?

+2

3

Кошка бесилась. Да, именно так, откровенно бесилась и не находила себе места. Альбус всё время где-то пропадает. Северус.... от него нет вестей уже трое суток, а Амбридж... При мысли об Амбридж кошка позорным образом атаковала стену замка, яростно водя по ней когтями.

Камень. Когтями. Дожила ты, Минерва. Отойти прочь. Выдохнуть. Успокоить раздражённо метущийся из сторону в сторону хвост.

Ты не сходишь с ума. Ты патрулируешь школу. Как и подобает разумной взрослой женщине. Патрулируешь, а не вот это вот...

Шаг становится степенней. Кошка заставляет себя прислушаться. В облике зверя переносить сильные эмоции Минерве всегда было проще, однако заслышав детский плач ведьма заставляет себя обратиться.

Два глубоких вдоха. Вскинуть голову. Поправить причёску скрываясь в нише рядом с доспехами. И лишь затем, уверенным бодрым голосом:

- Люмос. - Каблуки дробно стучат по полу, пока профессор приближается к девочке. - Волшебная палочка выхватила из темноты тонкую заплаканную фигуру.

Неужели ты за чем-то не доглядел Северус? Тревога выпустила коготки сжимая горло. Гринграсс. Чистокровны, а значит... Могла ли девочка плакать из-за...

- Полагаю, что так мисс Гринграсс. - Спокойно кивает декан Гриффиндора. - И минус десять очков со Слизерина. Но прежде, вы отправитесь в мой кабинет и выпьете какао, раз уж так... Оголодали. Заодно расскажите мне, какое из блюд меню доводит вас до слез. Вперед.

И поможете мне скоротать эту чертову бесконечную ночь.

+3


Вы здесь » Hoggy Warty Hogwarts » Что есть » 02.09.1995 I О силе и слабости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно